27.04.2017г. в детском саду состоялся конкурс чтецов. На праздник поэзии были приглашены родители. В Конкурсе были предусмотрены следующие номинации:

«Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средней группы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).

«Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей подгруппы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии дня космонавтики состоялась выставка детских рисунков «Космические дали маленьких астрономов»

Просмотров: 698 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. На Жаворонков в деревнях, а иногда и в городах, исполняли обряды с явными языческими корнями: рано утром хозяйки пекли из теста птичек, круглые пряники и колобки. Затем делали из соломы маленькие гнезда, складывали в них колобки и ставили в птичник – считалось, что это поможет курам лучше нестись и не болеть. Круглыми пряниками принято было всех угощать. Жаворонков с распростертыми крылышками дети насаживали на шесты, бежали с ними в поле или усаживали птичек из теста на крышу, при этом распевая песни, привлекающие жаворонков, а с ними – весну:

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники ДОУ «Золотая рыбка»  поздравили мам и бабушек с праздником весны.

Коллектив ДОУ присоединяется к поздравлениям :

С  прекрасным праздником весны
... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

21 и 22 февраля прошла выставка детских рисунков «Дню Защитника отечества посвящается!»

Просмотров: 632 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В феврале состоялся конкурс «Лучший речевой уголок»

Победителями стали

среди старших групп  присуждено группе Тереховой Т.Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 1712 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

14 декабря 2016 года в детском саду состоялся « День открытых дверей» для родителей воспитанников.  Этот день дал возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. В течение этого дня  родители  посетили  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

29.09.2016 года  в детском саду был проведен День здоровья «За здоровьем в детскийсад!»

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно, в рамках преемственности наш детский сад №14 «Золотая рыбка» посещают учителя начальных классов МАОУ «Гимназия №1». И этот год не исключение. 23 марта воспитатели подготовительных к школе групп Бойко Зинаида Николаевна и Серая Оксана Петровна показали открытые занятия для учителей. Цель таких встреч – знакомство с уровнем полученных знаний, умений и творческих способностей детей дошкольных групп, обеспечение успешной адаптации дошкольников к обучению в начальных классах, совершенствование форм организации учебно-воспитательного процесса и методов обучения в ДОУ и начальной школе.

В процессе занятия де ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

11марта прошел праздник «Широкая Масленица!»

В нем приняли участие дети средних, старших и подготовительных к школе групп.

Цель праздника:

• Создать радостное настроение,
  • Воспитывать интерес к народному творчеству, фольклору, желание участвовать в обрядовых  праздниках,
  • Воспитание любви к своей Родине.

Организовали и провели праздник  музыкальные руководители Жаринова З.И. и Фомина Т.М., воспитатели Бойко З.И.  и Сопот К.В. выступили в роли клоунов, Кузнецова Н.Ю. -  в роли Деда Мороза, Терехова Т.Г. - в роли Зимы.

Повар  Ласькова Л.А. н ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »