Структура и органы управления образовательным учреждением


     Управление МБДОУ «Детский сад № 14 «Золотая рыбка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     Управление МБДОУ «Детский сад № 14 «Золотая рыбка» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

     Единоличным исполнительным органом Учреждения  является заведующий  (Мшенская Ольга Петровна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника управления образования администрации Кувандыкского городского округа на условиях трудового договора.

     В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

     В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов,  затрагивающих права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников учреждения (представительный орган работников).

     Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.