Готовимся к школе

Ежегодно, в рамках преемственности наш детский сад №14 «Золотая рыбка» посещают учителя начальных классов МАОУ «Гимназия №1». И этот год не исключение. 23 марта воспитатели подготовительных к школе групп Бойко Зинаида Николаевна и Серая Оксана Петровна показали открытые занятия для учителей. Цель таких встреч – знакомство с уровнем полученных знаний, умений и творческих способностей детей дошкольных групп, обеспечение успешной адаптации дошкольников к обучению в начальных классах, совершенствование форм организации учебно-воспитательного процесса и методов обучения в ДОУ и начальной школе.

В процессе занятия дети группы «Лучики» (воспитатель Бойко З.Н.)  путешествовали по стране Математика и показали отличные знания порядкового счета и решения математических и логических задач, умение сотрудничать друг с другом. А дети группы «Ягодки» (воспитатель Серая О.П) в поисках Лунтика побывали в космосе. Им пригодились знания о планетах Солнечной системы, составе чисел, умение решать примеры, рассуждать, делать выводы.

Просмотров: 577 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Рейтинг: 0.0/0