Конкурс чтецов

27.04.2017г. в детском саду состоялся конкурс чтецов. На праздник поэзии были приглашены родители. В Конкурсе были предусмотрены следующие номинации:

«Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средней группы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).

«Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей подгруппы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).

«Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительной к школе подгруппы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).

«Самый обаятельный исполнитель».

«За искренность исполнения».

«За самое лирическое исполнение».

«Самый юный исполнитель».

«Самый эмоциональный исполнитель».

Жюри оценивалось не только интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер), но и правильное литературное произношение; использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений); подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Просмотров: 567 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Рейтинг: 0.0/0