Чем занять ребенка дома на карантине

«Чем занять ребенка дома на карантине»

Только без паники! При коронавирусе карантин заметно пошатнул эмоциональное состояние, но впадать в угнетенное настроение – последнее дело. И тем более нельзя, чтобы в этот период ребенок, находясь с семьей, чувствовал себя без внимания, изолированным от общества. Мы привыкли во всем искать положительную сторону. Предлагаем ее и вам. Очень полезно и весело вместе проводить эксперименты, мастерить дидактические игры, пускать мыльные пузыри, собирать пазлы, создавать картины из пластилина, соленого теста. Пусть дети сами учатся готовить тесто, развивают мелкую моторику, аккуратность. С малышами можно сортировать скрепки, смешивать цвета красок, главное, чтобы занятие приносило удовольствие. Ребят постарше за неделю можно научить вязать, шить несложные поделки или игрушки, а вечером разучить семейный танец или устроить кукольный театр. Вы можете использовать не только развивающие занятия для ребенка, но и его обязанности по дому, например, помощь в приготовлении завтрака, уборку своей комнаты и т.д. Также важно предусмотреть физическую активность: будет ли это зарядка или танцы под любимую музыку – решать только Вам. Распланируйте день так, чтобы осталось достаточно времени на отдых и игры.

В процессе интересных дел снимайте видео и делайте фото, так Вы сможете запомнить этот удивительный период в вашей жизни и жизни вашего ребенка.

Нетрадиционные способы рисования.

Развивающие игры для детей 3-4 лет дома с родителями.

Развитие речи – это интересно!

Просмотров: 274 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Рейтинг: 0.0/0