Библиотека ДОУ

Библиотека располагается в методическом кабинете МБДОУ «Детский сад № 14 «Золотая рыбка».  Книжный фонд  включает в себя:

• книги для педагогов  (методическая и справочная литература);
  • наглядно-дидактический материал, репродукции картин,

иллюстративный материал;

• книги для воспитанников: сборники сказок, малых фольклорных форм,

, энциклопедии, познавательной литературы, произведения русских и

зарубежных поэтов и писателей;

• периодическая печать, журналы

Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие»,  «Дошкольная педагогика и психология», «Детская литература», «Периодические издания».

Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналы: «Дошкольное воспитание», «Обруч с приложением», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Музыкальный руководитель», «Музыкальная палитра»,  « Ребёнок в детском саду».

Педагоги  бесплатно пользуются  библиотечно-информационными ресурсами.