С 17 по 21 ноября в нашем саду проходила неделя здоровья.  Каждый день  отражал разные темы: «День чистюль», «В сказку за здоровьем», «Я и дома и в саду с физкультурою дружу», «Вместе весело шагать», «В  здоровом теле – здоровый  смех».  Дошкольники  знакомились с полезными продуктами, рассматривали альбомы о спорте,  участвовали в спортивных праздниках и развлечениях, готовили фруктовые салаты,  играли в разнообразные подвижные игры.

... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

13 ноября 2014 г в детском году состоялось  общее родительское собрание по теме: «Речь и ребёнок».  Воспитанники детского сада показали родителям небольшой концерт. Далее была представлена презентация детского сада «Давайте знакомиться». Воспитатели Хованских Т.Н., Кузнецова Н.Ю.  предложили родителям презентацию «Развитие связной речи дошкольников», была показана видеозапись непосредственно образовательной деятельности по развитию речи дошкольников. Учитель-логопед Карабулатова Ю.З. провела с родителями практическое занятие «Речевые игры в домашних условиях». В конце собрания родителям были предложены буклеты, памятки, рекомендации по теме «Развиваем речь, играя!».

Просмотров: 475 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл семинар-практикум по теме: «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста», цель которого была  повысить теоретические и практические знания и умения педагогов   в обучении дошкольников рассказыванию. Педагогами были представлены презентации на тему: «Развитие связной речи дошкольников методом наглядного моделирования», «Обучение дошкольников рассказыванию», проведён мастер класс «Организация НОД по  образовательной области «Речевое развитие»  в контексте ФГОС ДО».

... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

С 28 по 30 октября в детском саду проведены утренники  на тему « Золотая красавица осень». Дошкольники  читали стихи, пели песни, частушки, танцевали, показывали драматизацию, играли в игры. В гости  к детям приходили «Осень», «Тётушка горошинка», Коровушка Бурёнушка, «Лесовичок», «Петушок-золотой гребешок», «Русская барыня». В конце утренника дети получали от Осени подарки - вкусные фрукты.

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zolotaya-ribka-kuv | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)